Для простоты и удобства работы, советую воспользоваться стартовым набором для D.
По умолчанию, чтобы скомпилировать код, вам надо будет настроить переменные среды вашей операционной системы и только потом производить компиляцию из командной строки. Используя Poseidon, для начала работы с D, вам не придется лезть в переменные среды и настраивать %PATH%, достаточно всего лишь настроить саму программу. Да и то, настройка здесь сводится к указанию путей во вкладке «Compiler & Debugger», которая находится в окне настроек программы: «Tools > Options...»